Метрики из дерева для малышей

Появление малыша на свет – одно из самых счастливых событий в семье! Долгие и одновременно стремительные девять месяцев ожидания в мгновение превращаются в круговерть радости, умиления, многочисленных поздравлений и новых хлопот. Молодых родителей буквально засыпают вопросами: кто родился, как назвали, каковы вес и рост крохи? Эти данные о новорождённом, безусловно, важны. И конечно же, они документируются – в свидетельстве о рождении и медицинской карте. Но официальные записи не смогут передать всю ту атмосферу счастья, которая теперь царит в доме. Как же быть? Создать для нового члена семьи красивую именную метрику!

Метрика новорождённого – что это?

Именная метрика – самое креативное свидетельство о рождении. Оно представляет собой фигурно вырезанную из натуральной древесины табличку (как правило, с дополнительными объемными и/или прорезными деталями), которая содержит первую важную информацию о новорождённом: имя, дату и время появления на свет, рост, вес.

Виды метрик

В отличие от официального документа метрика новорождённого может быть оформлена как душа пожелает! Тем не менее и тут есть свои нюансы.

Венчает метрику имя (или имя и фамилия) малыша. Метрические данные традиционно наносятся на изображения-символы: для обозначения веса ребенка обычно выбирают рисунок гири, для роста – рисунок предмета одежды (ползунки, боди, платье), для даты появления на свет – рисунок коляски, ну а для точного времени рождения – часовой циферблат. Но, конечно, если у вас возникают другие ассоциативные образы, вы можете воплотить  в заказе именно их! 

Что может дополнить метрику? Одна или несколько фоторамок для первых фото крохи. А еще – всевозможные декоративные элементы – объемные или же прорезные.

Метрику для девочки украшают бантиками и сердечками, шляпками и платьицами, ягодками и конфетами. Словом, тем, чем обычно играют и интересуются маленькие принцессы.

Метрику для мальчика дополняют изображениями машинок, лошадок-качалок, пирамидок, самолетов – традиционных мальчишечьих игрушек.

Если же в семье родились разнополые двойняшки или вы просто отдаете предпочтение универсальным вещам, украшение метрики могут составить силуэты мячиков, книжек, звёзд, музыкальных инструментов, облаков, животных – всего, что так или иначе ассоциируется с детством.

Метрика как подарок

Бабушки и дедушки, близкие и далекие родственники, друзья и коллеги, собираясь наведать новоиспеченных молодых родителей, как правило, задумываются о подарке. Предпочтение отдается вещам практичным, но и эстетикой пренебрегать не стоит. Красивая метрика новорожденного с его персональными данными будет замечательным подарком и сама по себе, и как дополнением к другим презентам.

Метрика как декор

Немаловажный пункт в заботах молодых родителей – обустройство детской. Метрика новорожденного, подобранная под стиль помещения, станет одной из тех вещей, которые создают уют. И при этом нею будет четко обозначена приватность территории ребенка. Даже в том случае, если это всего лишь уголок в малогабаритной квартире.

Метрика как аксессуар для фотосессии

Время проходит настолько быстро, что разница между только что родившимся крохой и малышом трех дней от роду кажется колоссальной! Тем важнее запечатлеть первые мгновения и дни жизни ребенка. Для продуманной фотосессии понадобится не только нежный антураж (милая одежда, пушистые пледы, мягкие игрушки), но и продуманные аксессуары. Скажем, метрика новорожденного. Ее можно повесить на стену над коляской или колыбелью, положить рядом с малюткой в кроватку или установить как фон на постели. Кадры получатся очень трогательными и нежными!

Метрика как элемент раннего развития

Как бы удивительно это ни прозвучало, но метрика новорожденного прослужит ребенку не один год его жизни.

Уже полугодовалому крохе, научившемуся самостоятельно сидеть, можно давать метрику  в качестве… развивающего тренажера. Проводя пальчиками по выступающим частям или прорезям, ребенок развивает тактильную чувствительность и мелкую моторику, а это в свою очередь положительно влияет на формирование речевых навыков и познавательную мозговую активность в целом. 

Малышам постарше взрослые могут называть изображенные на метрике предметы, а также буквы и цифры – для пассивного запоминания.

А когда ребенок научится держать в руке карандаш, прорези в метрике станут устойчивым трафаретом для будущих художественных шедевров!

Метрики для новорождённых от SouvenirCentre

Наша фирма дорожит своей репутацией, поэтому использует в производстве только высококачественную экологичную березовую фанеру.  Все наши изделия имеют гладкую поверхность, что делает их абсолютно безопасными для детей. Безопасными являются и окрашенные образцы, так как мы выбираем лишь нетоксичные краски.

В нашем каталоге представлены разработанные нами модели метрик, но этим наши возможности не исчерпываются. Так как метрика новорожденного – предмет, уникальный в своем роде, вы можете заказать изделия с необходимыми индивидуальными данными, ориентируясь на уже готовые образцы или же предложив собственный вариант.  Стиль надписей, декоративные элементы, цвет – все может быть изменено или подобрано в зависимости от пожеланий заказчика. Мы с удовольствием поможем вам воплотить ваши задумки!